Так все началось.

На вроде бы, бездыханное тело мальчонки  стали сбегаться падальщики с каждого уголка леса. Кто и откуда он, было непонятно, но я твердо решил, если он еще жив - нужно его спасти. Тут раздался звон и звук царапающего железа обо что-то - это я достал свой меч. Наверное это была самый трудный час и для меня, и для него. Моя одежда превратилась в куски кожи, которые были заляпаны кровью, как моей, так и моих врагов. Мальчик очнулся, но очень сильно стонал. Когда бой закончился, я посмотрел и увидел, что его живот буквально вспорот ножом. Тогда мне показалось, что именно так и снимают шкуры, но снимать человеческую,  это было странно и я решил отклонить эту мысль и поскорее забыть ее.а
Я перенес его в свою лачугу на окраине леса и оставив его с женой, ушел в деревню за лекарями. Почему я раньше думал, что они обманщики? Этот старик был очень добр, он отнекивался от оплаты до последнего, но за такое волшебство я отдал порядка 3 шкур и два свертка с мясом. Он очнулся и все рассказал, что карета его родителей была атакована, они мертвы,  товары, которые они везли украдены, лишь сам он смог выжить, из-за того, что удар бандита был не точный и не были задеты органы. Целых два километра шел этот парень по лесу, а потом от сильного холода упал, готовым принять смерть. А где родственники, попытался я узнать, но на это ответ он не знал, а лишь сказал, что в карете были все родные, которых он знал. Несколько дней мы совещались с женой, куда его деть, остался лишь один вариант, пришедший нам в голову - воспитать его как своего ребенка. Нам уже по сорок лет, а дети у нас так и не появлялись. Иногда не родные дети бывают лучше родных, а за то время, что я общался с ним, пока он был в кровати, узнал о нем многое. Знаете,а  он хороший, таких детей еще поискать.  Скоро он встал на ноги и я стал брать его с собой  в город, чтобы продать мясо и шкуры. Чуть позже он стал ходить еще и в лес, обучаясь у меня мастерству охоты. Он не помнил некоторое из своей прошлой жизни, но  он вспомнил, что его зовут - Волдхар.  Информации о фамилии была утрачена и он взял мою - Вольперт. А время то шло, все больше и больше я привыкал к этому парню. Была у него еще мечта, стать таким же охотником как я. К пятнадцати годам он стал вполне неплохим охотником, у нас была договоренность, что мясо вырезает он, так как у него это получалось лучше моего, а шкуры я уже беру на себя. Хотел научить его снимать шкуры, но тогда многие уходили  в стражу, вот и он ушел в Ардею, в качестве солдата. Долго Волдхар там не продержался и его отослали в Венгард, а из него уже прямиком на охрану заключенных. Надеялся я, что так будет не очень долго, но потом туда стали привозить больше и больше людей, тогда то мы с женой уже стали волноваться. Что же, надеюсь мой сын будет жив и здоров. К моменту отсылки ему было двадцать пять лет, надеюсь он не продержится там больше восьми лет, и вернется, продолжив дело своего старого отца. 
 
- После этого старик поставил жирную точку на пергаменте, а потом свернул его в трубку и поместил в деревянную шкатулку. Может он уже не надеется, что доживет до момента возвращения своего сына, по этому решил описать все в этом пергаменте. Смерть к родителям уже идет, дом будет зарастать травой или разграблен. Лишь в потайной комнате в подвале никто никогда не побывает, ведь о ней знает лишь семья Вольперт.

Отредактировано Mirno (2014-08-31 09:13:43)