1. Имя персонажа: Барад Глабр.
2. Профессия: Раб, ставший гладиатором.
Описание: Парень среднего, мускулистого телосложения. Тёмненькие глаза. Короткие волосы. С боку седоватый оттенок волос.   Попал в Хоринис в возрасте 36 лет.
Биография.
Мало что известно о Бараде и его семье. Отца и мать он потерял в 13 лет, от рук ассасинов. Они забрали мальчика к себе в Варант.                                  Рабство.
                             Ассасины дотащили Барада до Варанта в город Бен Сала.
Поначалу его бросили в темницу, где он и очнулся. Ничего непонимающий Барад пытался понять, что происходит. Он стал осматривать свою клетку, клетки других рабов. Страх виднелся в его глазах. Вскоре к клетке  подошёл ассасин. Он пристально осмотрел Барада, после чего сказал:
- Ты пойдёшь на арену. – С варантским акцентом. – В шахте уже много рабов. Арена пустует. Ты будешь сражаться, как и те рабы.

На следующий день Барада разбудил странный грохот и крик. Это велись тренировки на арене. Рядом с клеткой стоял стражник. Ассасин, увидев, как Барад проснулся, открыл клетку и, схватив его, повёл на арену. На арене был я и какой-то слабый выродок, которого я жестоко наказал.
                                                             Встреча.
Я обернулся и мне под ноги бросили Барада. Сказали, чтобы я тренировал его. Я аккуратно поднял моего нового ученика, осмотрел его и выдал ему дубину. После чего спросил:
- Я тебе даю дубину. Могу сделать тебе не плохой меч.
Бараду это понравилось. Тогда и началось обучение…

           Обучение и  бои Барада.
Тогда и началось мое обучение. Он был крепким парнем. Старался удерживать боль, которую я ему наносил. Я обучал своих учеников, путём унижения их. Оскорбления и избиения, дабы они могли стать достойными воинами, и ушли на свободу. Ведь свобода – главная награда на арене. Неделю или меньше я старался выбить из Барада всю дурь, сделать его настоящим мужиком, уничтожить весь страх. Ему, как и всем рабам, трудно давалась такая боль. Периодически я давал отдохнуть моему новому ученику день, другой, но потом тренировки продолжались. Настал первый бой на арене. Барад, весь в ушибах, как и другие рабы, вышел на арену. Бои велись либо один на один, либо командные бои. Сегодня был командный бой. Следом за Барадом вышла его команда рабов. Напротив моих учеников вышли другие рабы. Они прибыли сюда из Иштара. В Иштаре, как мне говорили, обучали лучше, чем я. Рабы там были сильные. Зрелища было много. Ассасины собрались на трибунах. Каждый делал ставку на какую-нибудь из команд. Большинство голосов было за Иштарских рабов. Вскоре послышался гонг. Трибуны так и дрожали из-за криков и психов ассасинов. Моя команда учеников устремилась на Иштарских рабов. Вскоре началась драка. Иштарские рабы колошматили моих учеников, но вторые не отступали. Появились первые потери среди рабов обеих команд. Максимусс был аккуратен, ему не хотелось получить лишних тумаков. Рабов становилось всё меньше и меньше. Барад, ещё один мой ученик и один из Иштарских рабов остались на ногах. Второй ученик набросился на Иштарского раба. Это была плохая идея. Из последних сил мой ученик решил произвести короткий, но сильный удар в грудь, но не успел. Иштарский раб резко отпрыгнул в сторону и мощным ударом дубиной сломал руку ученику. Крик был ужасный. Слышался хруст кости. После этого страх снова охватил Барада. Он пристально следил за действиями Иштарского раба. Вздохнув и, хмуро глянул на Барада, он аккуратно начал подходить к нему. После чего замахнулся на моего ученика. Барад, не раздумывая, решил пнуть раба по руке с оружием. Оставалось надеяться только на скорость

                                                               Смертельная схватка.

Оставалось надеяться только на скорость и удачу. Как вдруг! Дубина  раба отлетела в сторону. Он успел только глянуть вслед своему оружию. Барад был хитер. Он сразу же ударил раба по затылку, дабы тот упал. Я отправил всех рабов отдыхать. Прошёл месяц. Барад побывал в нескольких боях и оставался либо с напарником, либо один. Всё было отлично.
Раньше он был отличным бойцом. Но был он слишком глуп. Попытавшись сбежать, он наткнулся на диких зверей, которые загрызли его на глазах у ассасинов. Но всё же, они проявили себя. После чего я дал Бараду хороший отдых, так как тот был умный, рас уж не решился сбежать и кончить так же, как и Раш. Отдохнув несколько дней, Бараду попросил меня об услуге, в награду за победу. Барад хотел чертёж отличного клинка и кузню. Я же, конечно, предоставил ему всё это. Я выдал ему чертёж катаны. Молниеносное и смертельное оружие. Он принялся ковать это оружие. Для начала казалось всё почти не выполнимым. Нужен был крепкий метал. Аккуратно подгоняя сталь по форме, он попросил помощи местно кузнеца. Тот с радостью обучил Барада созданию катаны. Спустя время, кузнец аккуратно заточил выкованную кузнецом лунный клинок. Для красоты, он добавил странные символы на оружие. Дальше Барад последовал клинком.
                   
                                                Отплытие в Хоринис.
Мой прожорливый хозян, посадил меня со следующими рабами на корабль. И мы поплыли на странствующие берега. Правда потом я узнал то что меня и остальных перевозят очень далеко от земель Варанта, и Миртаны.  Я огляделся. Была ночь. Ночью нас уже подвезли к берегам Хориниса, на улице никого не было видно. И в друг откуда не возьмись появляется человек, в капюшоне. Наш варантский торговец вышел к нему на встречу, и они начали о чем то разговаривать. Потом ко мне подошли два ассасина. Взяли меня за цепи и повели к некому незнакомцу. Незнакомец передал мешок с золотом моему хозяину, и они разошлись. Работорговец отдал ему не только меня но и остальных рабов. Вскоре стража нас куда-то поташила.

                                                         Колония.

Черт подери. я сижу в казарме. А точнее в камерах, вместе со стальными. Этот некий незнакомец в капюшоне оказался капитан ополчение, вот черт. Как же нам не повезло попав к ним в руки. На утро мы поели, и в камеру вошел капитан. Он сказал: "Собирайтесь, вас ждет смерть". Я усмехнулся и тут же поев я сразу встал. Они повели нас куда-то дальше в горы, и еще с ними щел судья города. похоже знатный ублюдок, и хитрый. но сейчас не об этом. Какая ждет меня дальнейшая судьба.
Когда мы шли я все оглядывал окрестности, и все думал куда же нас ведут. И в скором времени мы узнали куда. На рудники Хориниса в "Долину Рудников". Я стоял последний в очереди когда всех судили. И вот...Очередь дошла до меня. Судья все торжественно говорил: Именем короля Робара 2, я приговариваю этого заключенного к пожизненному заточению на рудники!". Какого черта, думал я. Лучше бы я остался в варанте, и сражался бы на арене, и погиб бы там. Но нет, моя судьба представлялась другой, о чем я и думал. Тут же два стражника сняли с меня ошейник и оковы с рук и ног, они тут же меня столкнули со скалы в низ. Я упал в озеро, и потерял сознание. Вскоре я очнулся и осмотрелся. по близости не было ни кого. Хмыкнул я тут же начал спускаться с гор.

                                                    Старый лагерь.
Я спустился с горы, и все дальше шел по тропе. Я увидел двоих стражников. Как я понял разговаривать они со мной не желали, или же они не любили много болтать, как и я. И тут, они повели меня в ближайший лагерь. Где меня встретил их капитан. он сказал: "Не важно кем ты был раньше, и кто ты сейчас. Теперь ты рудокоп, и будешь добывать руду в рудниковой шахте". В общем он объяснил мне порядки их лагеря, и сказал что есть свободная хибара. Я тут же направился к ней. Да уш, лучше бы я спал в палатке и на матрасе, чем в вонючей и грязной хибаре. но не было выбора я устроился в ней. На утро ко мне в хибару заглянул рудокоп. По его виду он был хитрый, скорой всего вор. Он был влиятельным из рудокопов, и предложил мне сделку. Я приношу ему свою дневную плату руды, а он мне за это говорит что где лежит. Я согласился с этим парнем.

                                                            Шахта.
Через неделю меня и других отправили в шахту. Через 20 минут мы уже были в старой шахте, где было полно руды, рудокопов, стражи. Мне выдали кирку и я начал работать в пользу лагеря, хотя меня даже не спросили хочу ли я, или же нет, но и тут я опять оказался на месте раба, кем был и раньше. Стража издевалась. Если бы я напал то я бы его убил, но их было слишком много, так что я все это терпел. Кормили нас конечно не богато. Бутылка воды, суп из мясного жука, все. Да уш-вздохнул я, но делать нечего, да что придется выживать здесь, дабы не помереть. В шахте я встретил того рудокопа что приходил в мою хибару. Я получил дневную плату, и мы завели разговор с ним. Он сказал: ты мне всю свою плату, а я скажу тебе где достать доспехи. Я конечно обрадовался, не ходить же мне в трусах и замотанных тряпках на моих ногах- Я согласился.  Я пришел к цели, и открыл коробку как вдруг увидел бутцы и штаны. Да...на доспех это не похоже, но это лучше чем ходить в трусах и грязных тряпках. И так я стал сотрудничать с этим рудокопом, на счет сделку кажется этот хитрый воришка меня не обманывал, ибо я ему снес бы его башку.

                                        Арена в лагере.
Когда я вернулся к вечеру с шахту я спал дня два. Вскоре какой-то мужик за орал: Внимание рудокопы,стража,командиры, лидеры, подходите на арену. Я обрадовался и побежал туда. Было уже темно. И тут же меня поставили с одним из сильных рудокопов. Нам выдали дубинку, и я начал с ним бой. Тут же не забыв свои навыки я очень жестоко избил парня. И с последним своим коронным ударом я пробил ему череп. Мой бой повлиял на это лидеру лагеря. После битвы  с рудокопом, против меня вышел сильный стражник. Они нам дали по мечу, И я принялся сражаться и со стражником. Долго я бился со стражников, он даже сделал мне несколько ранений, в бок, и в руку.
Ну тут я уклонился и оказался позади стража. И тут я нанес ему удар прямо в горло. Страж был мертв.
Его сослуживцы подбежали и схватили меня, но тут то не то было. Лидер старого лагеря, приказал им убрать от меня руки, и вознаградить.
                                                  Стражник.
Шли годы, я очень своей работой радовал весь лагерь, что и сделало меня солдатом лагеря, я гордился своей службой, ведь надо было как-то выживать в этом проклятом месте. Я хотел себе новый и сильный меч, или топор. Это зубочистка меня не радует. Я пошел к кузнецу, принес ему руду, черт... я почти отдал ему все свое жалование. Конечно я дал ему достаточно чтобы сделать мне отличный клинок. Кузнец сказал: "Подходи завтра, меч будет готов!".- я кивнул кузнецу и отправился на пост. На посту я простоял весь вечер. Ночью пришла смена, и я пошел отдыхать в казармы. На следующий день я проснулся взяв старое снаряжение я пошел к кузнецу. Он дал мне хороший клинок. Эта сталь была очень остра, и послужила мне, и спасала меня от не приятностей с бандитами, и прочими тварями.

                                                       Орки наступают.
Разведки докладывает  что по близости были замечены отряды орков. Орки- это были очень сильные противники, почти не один человек не сможет с ним выжить. Но конечно я уже сражался с таким на Арене в Варанте. И выживал. Нас всех поставили у ворот лагеря дабы ждать нападения орков. Прошла неделя мы сняли блокаду, и был крик по команде "отбой". Я сидел с другой стражей у костра, мы пили, ели, было весело. Как вдруг неожиданно протрубили в рог. Обнажив клинки мы тут же ринулись к воротам, дабы узнать что произошло. Мы увидели большой отряд орков, который готовится к штурму лагеря. Мы приготовились и по приказу капитанов, начался бой. Бой шел очень долго, было очень много потерь, как и у орков и у нас. Тут командир орков  своим топором снес голову нашему капитану. И тут некоторые орки и их командир начали отступление, из-за потери своих. Я побежал во внешнее кольцо лагеря и увидел что два орка ринулись на главнокомандующего лагеря. Я кинулся на этих двоих орков. С размаху своего заточенного клинка я с подпрыгнул и ударил прямо в шею орку, куда я и целился. Один орк был повержен, от моей руки, остался последний. Орк дрался с лидером лагеря, наверное он хотел убить и лидера, дабы оставить лагерь без их руководителей. Я побежал на орка и вступил с ним в схватку. Он отбил у меня меч, и попытался пробить мне голову. Но у него ничего не вышло. Я достал нож из-за пояса, и кинулся на него. Орк оттолкнул меня в сторону и все ближе хотел подойти к лидеру лагеря. Лидер был зажат в угол, орк ждал подходящий момент и ринулся на него. Хм-удивился я. Я думал орки тупые в бою, я ошибался. Оказывается они когда сражаются они не просто махают топором, но очень хорошо знают свои навыки, и открытые места врага. Я поднялся и снова кинулся на орка. Я уклонился от его топора трижды, и всадил клинок ему прямо в глаз. Враг был повержен. Лидер удивился во мне, ведь он знал что я был чемпионам арены Варанта, и арены колонии.

                                                       Капитан стражи.
За столь долгую службу, за спасение лидера, за прикрытие своих товарищей. я был повышен в звании капитан. Ведь прежний капитан помер от руки командира орком. но все же он был хоть и скрягой, но очень хорошим человеком, я очень уважал его, но это все в прошлом. Мне была выдана столь мощная броня, меч в сто раз лучше моего, хотя мой меч тоже был очень хорошим, но я не отказался бы еще от более отличного оружия. Так вот мои друзья. Какая судьба ждет меня в дальнейшем пути, неизвестно.

                                                                        КОНЕЦ.

Теги: гладиатор